г. Тула, ул.Октябрьская, д.26, (4872) 47-53-92 (старая экспозиция)

г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова, к. 10, (4872) 770-118 (новая экспозиция)

Новости

12 - сен - 2023

16.09-28.01: Приглашаем на выставку "Самый умный дом"

Лес – это дом для миллионов живых существ: от крохотной улитки до громадного зубра, от незаметного мха до могучего дуба. Этажи этого дома – ярусы деревьев и кустарников, пол покрыт ковром мхов и опавших листьев, а в окнах, «прорубленных» бобрами и крупными травоядными, цветут цветы и зреют ягоды. В доме есть даже Интернет – сеть грибниц связывает большие и маленькие растения и позволяет им «общаться» друг с другом. Дом ремонтирует сам себя и заботится о своих жильцах. Между жильцами отношения разные – один помогает другому, второй мешает, третий кого-то ест, четвёртый разносит чужие семена или пыльцу, пятый следит за соседями и не даёт им мешать другим, а шестой только и ждёт праздника, чтобы присоединиться к чужому веселью. Но все они связаны между собой прочными и очень важными связями. Каждый трудится на благо леса.
Как путешествовать по лесу без билета? О чем рассказывают ветки и стволы? Зачем волк нужен лосю? Что хорошего в короедах и усачах? Чем в лесу занимаются грибы? Какое дерево самое распространённое в лесах России? Чем богаты леса нашей области?
Приглашаем на выставку-рассказ о лесе «Самый умный дом», открывающуюся ко Дню работника леса. Вас ждут самые естественные лесные материалы, ненавязчивая лесная инфографика на стендах и фотоработы внимательных любителей природы.

Где: г.Тула, ЦПКиО им. П.П. Белоусова, корп.10
Стоимость: 100-300 р.

 


AdmirorGallery 5.1.1, author/s Vasiljevski & Kekeljevic.
Website security test completed by https://www.security-audit.com