г. Тула, ул.Октябрьская, д.26, (4872) 47-53-92 (старая экспозиция)

г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова, к. 10, (4872) 770-118 (новая экспозиция)

Новости

6 - апр - 2023

8.04-14.06: Выставка "Правила поведения в природе"

Совсем скоро открывается дачный сезон и время отдыха на природе. Все с нетерпением ждут прогулок в лес за грибами и ягодами, пикников на лесных полянах, купания в водоёмах. Но, все ли знают правила этикета по отношению к природе?

Оказывается, мы с вами очень многого не знаем или даже не представляем, что те или иные действия губительны для диких обитателей. Выставка «Правила поведения в природе» расскажет как правильно себя вести выезжая за город. На ней взрослые и дети узнают, как передвигаться, как готовиться и что одевать при походе в лес, что делать при встрече с дикими животными и, в частности, с единственной ядовитой змеей нашего региона - гадюкой. Отдельная витрина будет посвящена проблемам лесных пожаров и весенних палов травы. Особое место будет уделено и опасным для нашей природы видам растений, которые дачники высаживают на своих участках или за их пределами. Из необычных экспонатов - слепки следов животных, которых можно встретить в нашем регионе, например, волка, лисы, бобра, лося.

А главное - вас ждёт выставка-конкурс плакатов. Среди представленных взрослыми и детьми работ, вы сможете отметить наиболее понравившиеся. Голосовать за плакаты можно будет до 14 мая. 


AdmirorGallery 5.1.1, author/s Vasiljevski & Kekeljevic.
Website security test completed by https://www.security-audit.com

Контакты

Старая экспозиция: г. Тула, ул. Октябрьская, д.26

Тел: (4872) 47-53-92

Новая экспозиция: г. Тула, ЦПКиО им. П.П. Белоусова, к.10

Тел: (4872) 770-118

E-mail: ekzotarium@tularegion.ru

gosuslugi logo