г. Тула, ул.Октябрьская, д.26, (4872) 47-53-92 (старая экспозиция)

г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова, к. 10, (4872) 770-118 (новая экспозиция)

Новости

13 - июнь - 2022

День России прошел в Тульском экзотариуме!

День России в Экзотариуме!
Как это было?..

В полдень на площадке перед зданием в парке собрались люди, желающие побольше узнать о рептилиях региона, попрактиковаться в навыках, необходимых на прогулках вне жилой зоны, научиться самостоятельно удалять впившегося клеща и запомнить план действий при укусе гадюки, ведь правильные действия в первый час после инцидента помогут минимизировать его последствия. После беседы при поддержке Ивана Кутищева и Новые люди | Тула была организована викторина. Все, кто правильно ответил на вопросы по теме лекции, получили призы.

Сразу после определения победителей началось выступление именитого Детского цирка города Тулы под руководством Тамары Хижняченко. Ребята показали свои лучшие номера, а благодарные зрители искупали юных артистов в бурных аплодисментах.

Как и многие госучреждения, не остался тульский зоопарк в стороне и поучаствовал в акции #ОкнаРоссии. Благодарим Новых людей за помощь в организации мероприятия.

Гости Экзотариума имели возможность не только осмотреть экспозицию, поучаствовать в Ням-ням шоу, сделать красочные фото.

Сегодня в нашем лектории прошла экспресс-выставка "Книжные путешествия". Посетители смогли полистать редкие книги биологической и экологической направленности, получше узнать флору и фауну региона, а ещё - поиграть с детьми на интерактивном полу.

 

 


AdmirorGallery 5.1.1, author/s Vasiljevski & Kekeljevic.
Website security test completed by https://www.security-audit.com

Контакты

Старая экспозиция: г. Тула, ул. Октябрьская, д.26

Тел: (4872) 47-53-92

Новая экспозиция: г. Тула, ЦПКиО им. П.П. Белоусова, к.10

Тел: (4872) 770-118

E-mail: ekzotarium@tularegion.ru

gosuslugi logo