г. Тула, ул.Октябрьская, д.26, (4872) 47-53-92 (старая экспозиция)

г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова, к. 10, (4872) 770-118 (новая экспозиция)

Новости

10 - июнь - 2022

День России в Экзотариуме!

12 июня в 12.00 на площадке перед экспозицией «Под пологом тропического леса» пройдет абсолютно бесплатная познавательная лекция, на которой все желающие узнают, какие рептилии водятся в нашем регионе, кто из них может представлять опасность на полевых прогулках или выездах на природу, и что делать, если нежелательное сближение все же произошло. Специалисты Экзотариума с большим стажем работы в полевых условиях расскажут правила поведения за пределами жилых территорий, ответят на возникшие вопросы, а еще у каждого присутствующего будет шанс поучаствовать в призовой викторине. Завершит встречу выступление артистов детского цирка. Рекомендуем найти время и обязательно заглянуть – эти знания могут однажды спасти кому-то жизнь.

Если же днем никак не получится попасть в парк, чтобы прокачать свои скиллы выживальщика, то есть запасной вариант: в 17.00 в лектории Экзотариума повторим еще раз, все расскажем и покажем. Только уже без призов и цирка. Это будет входить в стоимость обычного билета в зоопарк, доплачивать ни за что не надо.

Кроме того в День России в лектории нового здания Экзотариума пройдёт экспресс-выставка «Книжные путешествия», которая расскажет о богатстве флоры и фауны нашей страны!

Представленные издания собирались на протяжении долгих лет сотрудниками Экзотариума, привозились из экспедиций из разных уголков нашей необъятной Родины, передавались в дар посетителями. Есть издания очень редкие, которые были напечатаны в еще дореволюционное время, а есть и современные. У наших гостей будет возможность не просто посмотреть на книги, но и оказаться в импровизированном читальном зале, самостоятельно поработать с ними, почитать, рассмотреть иллюстрации.

Большое внимание уделено Красной Книге Российской Федерации, а также региональным изданиям, например, изданию о редких и охраняемых растениях и животных Тульской области. Кроме этого, на выставке представлены информационные сборники, рассказывающие про работу, которая ведется в зоопарках России, а также книги про сами зоопарки. Одним из тематических разделов выставки стали определители животных и растений, встречающихся на территории нашего региона. Эта необычная выставка позволит посетителям расширить свой кругозор, познакомиться с новой литературой, узнать что-то любопытное про природу России.

Откроется выставка 12 июня и продлится один день.
Адрес: г. Тула, ЦПКиО им. П.П. Белоусова, корп.10.

Осмотр проводится по обычным билетам в Экзотариум: 100-300 рублей.

 Tv1F5xQb4h1DT17WeJAIcJvgPan5zFxYfy9LolIV5lmvy8QDGntOF0_2JirImMV-dacZw47Sf9GPF-6aQPVTTliI.jpg

8QKdzucHxVy2YNwgtlJfh3b9b2J8qlm2c5k9_5xlhOU8zgVgp5e-F9aH_vRgRsR8jW5h2RaNOLybSaaAHR3xIAUp.jpg