г. Тула, ул.Октябрьская, д.26, (4872) 47-53-92 (старая экспозиция)

г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова, к. 10, (4872) 770-118 (новая экспозиция)

Новости

12 - июль - 2022

16-24 июля "Мисс Вьетнам"

Природа Вьетнама удивительна и разнообразна, что привлекает внимание исследователей самых разных сфер. В частности – герпетологов. На территории этой страны обитает более 180 видов змей, обитающих как на суше, так и в море. За время работы Тульского экзотариума, сотрудники организации совершили более 17 экспедиций во Вьетнам для изучения местной фауны. Благодаря этим поездкам было привезено большое количество видов змей, многих из которых адаптировали к неволе именно в наших лабораториях.

Результатами кропотливой работы можно полюбоваться на выставке-конкурсе «Мисс Вьетнам»! Мы покажем ядовитых и не очень холоднокровных красоток из Вьетнама, которые живут в лабораториях Экзотариума. Выберите самую красивую на ваш взгляд змею, и, может, именно она получит звание "Мисс Вьетнам"! Торопитесь! Выставка длится всего одну неделю с 16 по 24 июля по адресу: ул. Октябрьская 26.

Голосование будет продолжаться до 22 июля включительно. Результаты можно будет узнать на выставке 23 и 24 июля, а также в группе Вконтакте.

Помимо этого, 16 и 17 июля Тульский экзотариум приглашает всех на интерактивное мероприятие в честь Международного дня змей. Посетители смогут ближе познакомиться с этими очаровательными животными, узнать, как отличить змей от других рептилий, выяснить особенности их передвижения, охоты и защиты. Также у посетителей будет возможность ознакомиться с нюансами содержания змей в лабораторных условиях.

Это будет интересно не только любителям природы, но и, возможно, сможет помочь с муками выбора тем, кто хотел себе такого экзотического питомца, как змея. Мероприятие будет проходить в 12:00 и 15:00 по адресу: ул. Октябрьская 26.

 


AdmirorGallery 5.1.1, author/s Vasiljevski & Kekeljevic.
Website security test completed by https://www.security-audit.com