Размер шрифта:

Цвет сайта:

Изображения:

г. Тула, ул.Октябрьская, д.26, (4872) 47-53-92 (старая экспозиция)

г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова, к. 10, (4872) 770-118 (новая экспозиция)

Новости

17 - июнь - 2022

ПМЭФ-2022: Тульская область дала старт участия региональных музеев в NFT-проектах

В рамках XXV Петербургского международного экономического форума впервые прошел благотворительный аукцион, где на торги были выставлены NFT-версии картин из коллекций ведущих российских музеев и работ современных художников.

❗Одним из лидеров по количеству работ, отобранных экспертным жюри для торгов, стали цифровые образы картин Тульского музейного объединения – единственного регионального представителя среди музеев-участников. Среди объектов, выставленных на аукцион, цифровые образы картин фонда Тульского музея изобразительных искусств - NFT-копии картин Казимира Малевича «Супрематическая композиция» и «Музыкальная увертюра. Фиолетовый клин» Василия Кандинского.

?Сегодня мы, как и другие отрасли в регионе, стремимся к передовым цифровым технологиям. NFT-проекты мы рассматриваем, как перспективную платформу для развития. Они способствуют как популяризации искусства в целом, так и в частности коллекций тульских музеев на весь мир. А монетизация их цифровых образов позволит укрепить наши фонды - вырученные деньги будут направлены на реставрацию оригиналов картин.

ℹБлаготворительный аукцион и конкурс «Создавая будущее – 2050», в рамках которого он прошел, организован Фондом Росконгресс при участии РОСИЗО и поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

?Подробнее на сайте министерства культуры Тульской области

 


AdmirorGallery 5.1.1, author/s Vasiljevski & Kekeljevic.
Website security test completed by https://www.security-audit.com