г. Тула, ул.Октябрьская, д.26, (4872) 47-53-92 (старая экспозиция)

г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова, к. 10, (4872) 770-118 (новая экспозиция)

Новости

19 - янв - 2021

Приглашаем на фотовыставку "Заповедник "Рдейский"!

Представляем фотовыставку «Заповедник "Рдейский"», созданную при содействии Новгородской области и посвящённую Дню заповедников и национальных парков.

На самом юге Новгородской области, в двухстах километрах от Великого Новгорода есть неожиданный кусочек севера – восточная часть Полистово-Ловатской болотной системы. Это царство мхов, воды и тишины слегка напоминает тундру. Конечно, здесь нет северных оленей, зато высоки шансы увидеть белую куропатку, беркута, бобра и лося, на пути встречаются карликовые сосны и березы, клюква и росянка... Из этого чудесного края берут начало реки, питающие древнее озеро Ильмень, и это заповедное место тысячи лет выбирают для отдыха перелетные птицы.
Северная часть болота в прошлом осушалось мелиоративными каналами, ныне запруженными многочисленными бобровыми плотинами, но остальной болотный массив практически не нарушен человеком.

На фотографиях, представленных сотрудниками Рдейского заповедника*, можно увидеть невероятно красивые пейзажи, животных, обитающих в этом чудесном месте, полюбоваться на запечатлённый фотохудожниками богатый растительный мир. На выставке лишь малая чать всего многообразия заповедных болот, но, несомненно, выставка оставит у посетителей Старой экспозиции самые приятные впечатления.

Фотовыставка будет проходить с 20 января по 08 августа 2021 г. по адресу:
Тула, ул. Октябрьская 26.

*авторы фотографий: Архипов Владимир Юрьевич, Зуева Наталия Викторовна, Завьялов Николай Александрович, Решетникова Наталья Михайловна, Куракина Екатерина Александровна.

 

TEPXX4GajR4.jpg

VlixsyOJR8g.jpg

7yMQBnZa8-Q.jpg

wlM-kJj8Swk.jpg

zzb20Ppec4E.jpg

 

 

 

Контакты

Старая экспозиция: г. Тула, ул. Октябрьская, д.26

Тел: (4872) 47-53-92

Новая экспозиция: г. Тула, ЦПКиО им. П.П. Белоусова, к.10

Тел: (4872) 770-118

E-mail: ekzotarium@tularegion.ru

gosuslugi logo