г. Тула, ул.Октябрьская, д.26, (4872) 47-53-92 (старая экспозиция)

г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова, к. 10, (4872) 770-118 (новая экспозиция)

Новости

25 - сен - 2023

Тульский экзотариум в числе 15 известнейших научпоп-сообществ выступил экспертом на ВК-фесте "ВНауке"!

На минувших выходных в столице проходило одно из самых масштабных мероприятий в формате открытого форума "ВНАУКЕ", экспертами которого выступали крупнейшие научно-популярные сообщества (в том числе "Сколково", "Популярная механика", "Aнтропогенез.ру", "Nature Science", DS Astro и другие известные группы ВК, занимающиеся просветительской деятельностью. Этот фестиваль проводится впервые и сразу же привлек к себе внимание потенциальных участников. Отбор прошли всего 15 ВК-сообществ.

Надо сказать, что наш Экзотариум стал первым среди зоопарков резидентом фестиваля подобного уровня, заинтересовав организаторов оригинальным контентом, который, с одной стороны, читать интересно, а с другой - полезно)))

Ведущий зоотехник, герпетолог-террариумист Дарья Змеева выступила на двух секциях - познакомив собравшихся (а, в целом на фестиваль пришло более 1500 человек, увлеченных научпопом) с проектом "Биологи против фильмов ужасов" и, при содействии зоотехника Максима Булдакова, с мастер-классом по изготовлению правильного террариума "Змеи в доме. Секреты дружбы с рептилиями", прошедшего под лозунгом "Змеи нуждаются в уходе хозяина. Чем дальше он уйдет, тем лучше".

На стенде Экзотариума в выставочной зоне побывали все посетители мероприятия. Кто-то развеял свой страх перед рептилиями, кто-то поближе познакомился с профессией герпетолога, узнал о применении разных пинцетов, устройстве инкубатора, термоковриках, лампах, крюках и защитных крагах, а самые заинтересованные смогли поприсутствовать при.. Определении пола змеи. Да, это совсем не просто и, порой, невозможно без специнструментария.
По итогам фестиваля и без того довольно большая группа зоопарка показала прирост и достигла отметки 18 000, что можно считать прекрасным показателем!

Работаем дальше! Науку в массы!

 


AdmirorGallery 5.1.1, author/s Vasiljevski & Kekeljevic.
Website security test completed by https://www.security-audit.com