г. Тула, ул.Октябрьская, д.26, (4872) 47-53-92 (старая экспозиция)

г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова, к. 10, (4872) 770-118 (новая экспозиция)

Новости

7 - апр - 2022

Туляки с ОВЗ посетили Тульский областной Экзотариум.

Мероприятие было организовано "Управлением по семейной и молодёжной политике, работе с отдельными категориями населения" администрации города Тулы в рамках проекта развития социального туризма «Я познаю мир». В поездке был задействован специализированный автобус с гидравлическим подъемником.

7 апреля экскурсионная группа, состоящая из людей, имеющих ограниченные возможности здоровья, проживающих на территории Пролетарского района, ознакомилась с экспозицией ГУК ТО «Тульский областной экзотариум». Участники посетили здание, расположенное в ЦПКиО им. П.П.Белоусова.

В ходе мероприятия экскурсовод учреждения подробно рассказала о представителях флоры и фауны, которые размещены в вольерах Экзотариума, на первом этаже которого в основном обитают животные, ведущие водный или полуводный образ жизни: рыбы, черепахи, крокодил, амфибии. Это совсем не мешает им мирно сосуществовать рядом с сурикатами. На втором этаже экскурсанты смогли оценить грацию летающих и ползающих представителей животного мира.
Стоит отметить, что Экзотариум полностью доступен для посещения инвалидами на кресле-коляске. В новом здании имеется лифт, туалетная комната, а также гусеничный подъемник.

Двери нашего экзотариума открыты для всех желающих познакомиться с дикой природой тропиков!

 


AdmirorGallery 5.1.1, author/s Vasiljevski & Kekeljevic.
Website security test completed by https://www.security-audit.com

Контакты

Старая экспозиция: г. Тула, ул. Октябрьская, д.26

Тел: (4872) 47-53-92

Новая экспозиция: г. Тула, ЦПКиО им. П.П. Белоусова, к.10

Тел: (4872) 770-118

E-mail: ekzotarium@tularegion.ru

gosuslugi logo