г. Тула, ул.Октябрьская, д.26, (4872) 47-53-92 (старая экспозиция)

г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова, к. 10, (4872) 770-118 (новая экспозиция)

Новости

10 - апр - 2021

В Экзотариуме состоялась встреча с представителями ГАУ "Тульское лесохозяйственное объединение" - отделом Дирекции по охране ООПТ Тульской области.

9 апреля состоялось совещание специалистов ГУК ТО «Тульский областной экзотариум» и Дирекции ООПТ ГАУ ТО "Тульское лесохозяйственное объединение". Это первая встреча - обсуждение возможностей совместной работы в рамках общего направления деятельности двух учреждений: формирование базы биоты Тульской области, сохранение биоразнообразия.

Совещание было организовано в лектории экспозиции экзотариума в ЦПКиО им. П.П. Белоусова. Дирекцию ООПТ представляли инженеры по охране и защите леса, к.б.н. Солдатова Елена Владимировна и Привалова Марина Валерьевна. Практически деятельность в рамках договорного сотрудничества выразиться в совместных полевых исследовательских работах (ботанических, энтомологических, териологических и пр.), подготовке, организации и проведении научно- просветительских мероприятий (эко-новости, эко-праздники, эко-выставки, эко-тропы), сборе естественного материала для пополнения фондов и мн. др.

 wvjlgUM3T1Q.jpg

Контакты

Старая экспозиция: г. Тула, ул. Октябрьская, д.26

Тел: (4872) 47-53-92

Новая экспозиция: г. Тула, ЦПКиО им. П.П. Белоусова, к.10

Тел: (4872) 770-118

E-mail: ekzotarium@tularegion.ru

gosuslugi logo