г. Тула, ул.Октябрьская, д.26, (4872) 47-53-92 (старая экспозиция)

г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова, к. 10, (4872) 770-118 (новая экспозиция)

Новости

8 - фев - 2023

11-12.02: Приглашаем на "День науки"!

Наука – это знания об окружающем мире, накопленные человечеством за всю его историю.

Циолковский, Павлов, Менделеев и многие другие выдающиеся ученые перевернули мир своими достижениями, о которых мы расскажем посетителям экзотариума 11 и 12 февраля во время виртуального путешествия по улицам города Тулы. А еще пригласим всех гостей на чашечку кофе или чая, где побеседуем об этих бодрящих и ароматных напитках с точки зрения химии. Химия нам откроет свои тайны в лаборатории ароматов, где можно будет создать свои собственные духи, как это делают настоящие парфюмеры.

Конечно же, наука очень тесно связана с волшебством. На него посмотрим с точки зрения психологии и биологии. Не забыли мы и про мастеров анималистического жанра. Животные на их картинах давно стали достоянием мирового изобразительного искусства и вызывают у многих чувства восхищения. В эти дни у гостей экзотариума появится удивительная возможность нарисовать питомца зоопарка с натуры. А самым маленьким посетителям мы предложим проиллюстрировать удивительные истории сказочных животных.

Поучаствовать в Дне науки можно 11 и 12 февраля с 11.00 до 17.00 в экзотариуме по адресу : г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова.

Вход на мероприятие осуществляется по обычным входным билетам.