г. Тула, ул.Октябрьская, д.26, (4872) 47-53-92 (старая экспозиция)

г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова, к. 10, (4872) 770-118 (новая экспозиция)

Новости

5 - фев - 2021

8 февраля - День науки в Тульском областном экзотариуме.

Тульский областной экзотариум по одному из основных направлений своей деятельности и истории образования имеет прямое отношение ко Дню российской науки. Сотрудники лабораторий разведения, экспозиции, отделов музейно-педагогической, методической и выставочной деятельности считают его одним из главных празднично-трудовых дней, и стараются использовать для обсуждения актуальных вопросов, ознакомления коллег с новостями и результатами своей деятельности, воспоминаний о первых наставниках и их роли, построения планов на ближайшее будущее.

В 2021 году к этому дню, 8 февраля, приурочены сразу несколько внутренних мероприятий:

- в 11.30 в лектории Экспозиции в ЦПКиО им. П.П. Белоусова состоится собрание сотрудников Экзотариума, непосредственно осуществляющих научные исследования и/или способствующих осуществлению научных исследований, посвященное актуальным вопросам и новым аспектам исследовательской и научно-просветительской деятельности Экзотариума. Участники: зоотехник Полякова Е.А., зоотехник Булдаков М.С.; ведущий зоотехник Змеева Д.В., методист, хранитель фондов Евсюнин А.А.; с.н.с. Ширяев К.А.; с.н.с., к.б.н. Кропачев И.И.; заведующий зоологическим отделом Коршунов И.С.; заведующий отделом экологического воспитания и музейной педагогики, к.б.н. Акентьева Н.А.; заведующий выставочно-экспозиционным отделом Чубченко С.Ю.; заведующий отделом развития Курлыкова Е.В., заместитель директора по зооветеринарной части Ковальчук С.А.; заместитель директора по научно-просветительской деятельности к.б.н. Терешкина О.В.; директор Моисеева Т.С.

- 14.00 до 14.30 - лекция к.б.н. Терешкиной «Роль науки в социальном метаморфозе в России (наука как интеллектуальный каркас и «нервная система общества»; из истории биологической науки в России - роль личности, нравственный выбор».

- 14.30 - 16.30 - представление промежуточных результатов своей деятельности сотрудниками Экзотариума, осуществляющими научные исследования с целью сохранения редких видов (научное обеспечение сохранения, практическую работу по содержанию и разведению в искусственных условиях, репатриацию в естественные условия) и создания базы данных по биоте Тульской области (биоразнообразие, экология, морфология, география).

Аудитория: сотрудники всех отделов Экзотариума
Отв.: Терешкина Ольга Владимировна

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

ZyF0j7XtH1s.jpg