г. Тула, ул.Октябрьская, д.26, (4872) 47-53-92 (старая экспозиция)

г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова, к. 10, (4872) 770-118 (новая экспозиция)

Новости

7 - март - 2022

Экзотариум объявляет конкурс детских творческих работ «Страна в сказках»

Друзья! Приглашаем вас принять участие в конкурсе творческих работ «Страна в сказках», посвящённом году культурного наследия России. На территории нашей многонациональной родины проживает более 190 разных народов. У каждого из них своя культура, язык, обычаи и традиции. И в фольклоре каждого народа есть место животным, которые живут по соседству! Почему у зайца длинные уши, расскажет мансийская сказка, откуда у сороки длинный хвост, знает сказка ительменская, как ёж стал храбрым, раскроет сказка донская, а что будет, если звери поменяются ногами – удэгейская.

Мы выбрали 13 сказок: читайте, вдохновляйтесь, принимайте участие!

?Ждём всех желающих с 3 до 17 лет. Работу можно выполнить коллективно, а можно индивидуально. Если вы помогаете ребёнку, пожалуйста, помните, что большую часть работы он должен выполнить сам) Оставляем за вами выбор техники и материалов для творчества. Это могут быть объёмные модели, рисунки, аппликации плоскостные и объёмные. Используйте разные виды бумаги, пластилина, массу для лепки, глину, естественный и бросовый материал.
?Работы принимаются с 1 до 24 апреля 2022 г.
?С 30 апреля 2020 по 10 мая 2022 г. их можно будет увидеть в выставочном зале и проголосовать за лучшую работу.
?Итоги подведем 11 мая. Все участники получат грамоты участников, победители – дипломы, памятные сувениры и приятные бонусы от Экзотариума. Мы оставляем за собой право установить дополнительные призовые номинации.
?Желаем вам творческих успехов и с нетерпением ждем ваших работ по адресу: ЦПКиО им. П. П. Белоусова, к 10.
 
 
CGNhz3S2WmA.jpg